Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Криптовалюта — что это такое?

Вс Янв 14, 2018 5:03 pm автор forward the trend

Всем привет.

Криптовалюта, это конечно не совсем история Форекс, но …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Московская биржа

Сб Фев 20, 2016 1:44 pm автор Евгений

Московская биржа

Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг, …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Опрос

Считаете ли Вы, что торговля с помощью советников Форекс эффективнее ручной торговли?

Результаты

Виртуальный трейлинг

Перейти вниз

Виртуальный трейлинг

Сообщение автор NataLion в Вт Ноя 10, 2015 6:59 am

Виртуальный трейлинг может выставлять стоп-лосс, тейк-профит и тралить ордер таким образом, чтобы стопы не были видны брокеру, т.е. они выставляются не в самом дилинговом центре, а на вашем компьютере, и никто, кроме вашего компьютера и вас, не имеет возможности видеть ваши планы.

Помимо невидимости, есть еще очень полезная вещь: у многих брокеров очень большие спреды и уровни установки стопов, так вот теперь эти уровни никак не могут вам навредить, советник просто их игнорирует.

По стоп-лоссу и тейк-профиту, как я понимаю, все и так понятно. Опишу лишь трал.

Трал управляется тремя переменными:

длина трала;
минимальная прибыль для старта;
шаг трала.
Виртуальный стоп-лосс тянется за ценой на расстоянии длины трала. Минимальная прибыль — это то, когда начинаем выставлять виртуальный стоп-лосс. Шаг трала — это через сколько мы будем перемещать виртуальный стоп-лосс.

Допустим, у нас стоят значения 5, 2 и 3 соответственно.

Когда прибыль ордера достигнет 7 пунктов, виртуальный стоп-лосс переместится на цену открытия ордера плюс 2 пункта минимальной прибыли. Далее, если цена пройдет 3 пункта в сторону прибыли, стоп-лосс будет перемещен на 5 пунктов прибыли и так далее за ценой на расстоянии 5 пунктов. При откате цены до уровня стопа ордер будет закрыт.

Стопы трала обозначаются пунктирными линиями.

В дальнейших доработках планирую сделать возможность перемещения линии вручную, чтобы можно было корректировать стопы во время работы. Также в планах есть доработка количества ордеров. Сейчас корректная работа трала возможна только при 1 ордере в каждую сторону. Но несмотря на это, трал не будет закрывать убыточные позиции, даже если выставлено несколько ордеров в каждом направлении.

Для более простого и быстрого понимания советника можно установить его в тестер и там в режиме визуализации посмотреть его работу.
Вложенные файлы
13853.zip (2 Кб) Скачиваний: 42
NataLion

Дата регистрации : 2015-10-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Виртуальный трейлинг

Сообщение автор V.Filatov в Вт Ноя 10, 2015 8:17 am

Иллюзия "невидимки"
Запомните, если вы отдаёте "приказ" на своём терминале или "отложенный виртуальный приказ", как я понял, терминал его фиксирует, а это значит, что и брокер его видит.
Из личной практики поделюсь!
5 лет назад, общаюсь с поддержкой одного из брокеров по поводу проблемы работы терминала и т.д.
Говорю номер счёта и телефонный пароль.
В ответ я слышу """" я вижу, что на вашем компьютере сейчас запущено два терминала нашей компании и один ......компании""""   ЧЕЛОВЕК СЛУЧАЙНО ПРОГОВОРИЛСЯ!
Что запустив их терминал, они получают информацию даже о тех терминалах, которые не имеют отношения к их брокерской компании...
А Вы говорите, """Виртуальный трейлинг может выставлять стоп-лосс, тейк-профит и тралить ордер таким образом, чтобы стопы не были видны брокеру, т.е"""
Я сам тогда был в шоке.
Всё что происходит на терминале брокера, при желании, становиться ему доступно и видно.

Мои данные:
http://filatov-mql4.com
http://mql4-forex.com
E-mail: fillmql4pro@gmail.com
V.Filatov

Дата регистрации : 2015-09-12

Посмотреть профиль http://mql4-forex.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: