Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Московская биржа

Сб Фев 20, 2016 1:44 pm автор Евгений

Московская биржа

Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг, …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Биржевой рынок риса в Японии

Вт Янв 19, 2016 11:50 pm автор V.Filatov

Биржевой рынок риса в Японии действовал с XVII века. В соответствии с решениями Токугава Ёсимунэ (8-го …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Опрос

Считаете ли Вы, что торговля с помощью советников Форекс эффективнее ручной торговли?

Результаты

Евро снизился до многомесячных минимумов после атак на Париж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Евро снизился до многомесячных минимумов после атак на Париж

Сообщение автор Александр в Пн Ноя 16, 2015 11:18 am

ТОКИО/СИДНЕЙ (Рейтер) - Курс евро к иене упал до минимума шести с половиной месяцев и приблизился к аналогичному минимуму относительно доллара в понедельник после атак на Париж.
До этого евро и так находился под давлением из-за ожидания расширения Европейским центробанком программы количественного смягчения и возможного снижения депозитных ставок.
К 9.15 МСК евро потерял 0,5 процента относительно доллара до $1,0723, приближаясь к минимуму шести с половиной месяцев, достигнутому на прошлой неделе, в $1,0674, и потеряв почти 7 процентов после пика 15 октября в $1,1495.
Курс евро к иене также сначала упал до 130,645 иены, минимума с конца апреля, но затем поднялся до 131,31.
"Атаки негативно сказываются на настроениях в Европе. Пока неясно, какое воздействие они оказали на потребительскую активность и экономику. Но когда я говорил с людьми в Европе, они сказали, что станут осторожнее, выходя на улицу, - сказал Сунсуке Ямада из Bank of America Merrill Lynch в Токио. - Геополитический риск увеличился, Франция уже принимает меры. Я думаю, это негативно скажется на курсе евро к иене", - добавил он.
Доллар также снизился до 122,23, минимума десяти дней, но затем поднялся до 122,45 иены против 122,62 в конце прошлой недели.
Австралийский доллар потерял 0,1 процента, снизившись до $0,7110.

Александр

Дата регистрации : 2015-11-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: