Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Криптовалюта — что это такое?

Вс Янв 14, 2018 5:03 pm автор forward the trend

Всем привет.

Криптовалюта, это конечно не совсем история Форекс, но …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Московская биржа

Сб Фев 20, 2016 1:44 pm автор Евгений

Московская биржа

Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг, …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Опрос

Считаете ли Вы, что торговля с помощью советников Форекс эффективнее ручной торговли?

Результаты

Реально ли заработать на Форексе с низким бюджетом ($100-$300)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Реально ли заработать на Форексе с низким бюджетом ($100-$300)

Сообщение автор VladFox в Чт Дек 03, 2015 11:56 am

"Рынок форекс" часто слышите?  В последнее время стал замечать рекламу рынка Форекс на телевидении. Не знаю, возможно, она была и раньше, но я ее не видел. А сейчас на одном из столичных телеканалов раз за разом появляются ролики, где довольные жизнью люди взахлеб рассказывают, как легко и просто можно зарабатывать миллионы. Интересно, они знают, реально ли заработать на Форексе или нет? Или это просто подставные «утки», которые умеют красиво говорить?

В общем, скажу сразу, что в нынешних лучах кризиса, подобные рекламы очень хорошо «кушаются» населением. Сначала многие относятся недоверчиво, но постепенно их недоверчивость сменяется желанием зарабатывать.

Особенно после того, как они попробуют свои силы на демо счете. Эти люди, еще не знают, возможно ли заработать на Форекс, но, видя с какой простотой даются деньги на виртуальном счете, они забывают про все и рисуют в своем воображении сказочные перспективы.

Интересно, что в такие моменты даже слив торгового депозита (виртуального) расценивается лишь как случайность, нелепость. Этому находится быстрое объяснение, что, мол, когда я буду торговать на реальном счете реальными деньгами, то буду относиться к этому более ответственно, и таких глупых проигрышей не будет.

В общем, все это, конечно, просто иллюзии. Но речь, собственно, не об этом. А о том, что многие начинают торговлю с небольшим депозитом. Причин для этого много: от отсутствия средств, чтобы положить на счет несколько тысяч долларов и более, до банального недоверия. Многие просто не знают, реально ли заработать на Форексе, и поэтому относятся подозрительно. Они хотят, прежде всего, проверить, работает ли то, что так активно рекламируют повсюду: в метро, на ТВ, в СМИ, на билбордах и т.д.

Я достаточно пообщался со своими коллегами - трейдерами по поводу возможности заработать на Форексе с небольшим стартовым капиталом и в этой статье хочу поделиться с вами кое-какой информацией на этот счет.

Когда-то, когда я еще и сам не знал, возможно ли заработать на Форекс, помню, увидел рекламный плакат Альпари. Он был разделен на две части. В одной части была нарисована обглоданная селедка с куском черного хлеба, а в другой части плаката был нарисован кусок белого хлеба с толстым слоем красной икры. Все это подытоживалось надписью: «Узнай, как не начать жить еще хуже!»

В общем, я решил им позвонить. Я сказал, что у меня есть несколько сотен долларов, и мне интересно, реально ли заработать на Форексе, имея такую мизерную (по меркам валютного рынка) сумму. Мне предложили ознакомиться с ТОП 20 РАММ-счетов кампании. В принципе, замысел понятен – впечатлить доходностью первой двадцатки. Но я такой человек, который привык доверять только фактам, неопровержимым доказательствам, поэтому к этим данным я отношусь недоверчиво. Да и, честно сказать, эти данные меня не впечатляют.

Я продолжаю задавать вопросы сотруднику кампании. Мне предлагают уже пройти ознакомительный семинар. Это можно сделать через интернет, либо в своем городе, если в нем есть филиал кампании. В общем, мне надоело ходить вокруг да около, и я решил задать вопрос в лоб: «Так реально ли заработать на Форексе? Стоит ли мне торговать?». Получаю утвердительный ответ. Интересно, можно ли было услышать что-то другое от представителя кампании, который получает (скорее всего) премию за каждого клиента, которого он смог уговорить открыть торговый счет в их кампании.

После всего этого мне предлагают открыть демо счет, чтобы попробовать свои силы. И это не удивительно. В компании не дураки сидят. Они прекрасно понимают, что форекс демо счет способен сформировать такие иллюзии, от которых не только $100 можно выложить в первый раз, но и гораздо больше.

И все-таки перед завершением нашего разговора я решил еще раз спросить: возможно ли заработать на Форекс новичку и стоит ли ввязываться в это? И здесь сотрудник компании наконец-то разоткровенничался. «Знаете ли, при торговле на рынке Форекс 9 из 10 трейдеров проигрывают, поэтому думайте сами». Вот и как поступить после таких слов? Я понял, что я ничего не понял.

Вспоминаю одну историю. Когда-то моя хорошая знакомая также решила попробовать свои силы на рынке Форекс. Ей тоже было интересно, реально ли заработать на Форексе, поэтому она пошла на вводные семинары. Название дилингового центра, в котором проходила обучение знакомая, я не скажу, потому что уже не помню. Но смысл всей «оперы», которую предложил дилинговый центр, помню. Тогда их собрали порядка 20 человек. Руководитель семинара показал свои новенькие часы, после чего обозначил им цену - $30 000. После этого попросил всех выглянуть в окно и продемонстрировал свою новенькую Ferrari. Ну, и в довесок показал свой Vertu. В общем, психология ясна – продемонстрировать уровень своей жизни и спроецировать полученные доходы на рынок Форекс.

Далее руководитель попросил всех, кто не хочет зарабатывать большие деньги удалиться из зала (таких не нашлось). Понятное дело, что к концу семинара всем слушателям было предложено открыть реальные счета. Конечно, все они тогда еще не знали, возможно ли заработать на Форекс. Узнали они об этом через месяц-два, когда все посливали свои депозиты. Те, кто был более находчив, решили ограничиться этими потерями. А несколько чудаков, по словам знакомой, даже взяли кредиты в банке, чтобы вернуть утраченный капитал. Так, наверное, до сих пор и платят, потому как проиграли они тогда все деньги, и те, которые взяли в кредит.

Так как я сам начинал торговлю в компании Форекс клуб, то когда-то давно общался с руководством одного из филиалов по поводу этого вопроса. В общем, скажу сразу, что мнение относительно развития событий, когда в кармане $100 для начала торговли достаточно расплывчатое, субъективное. Но интересно то, что наши конторы, в смысле, отечественные, в основном работают на убеждение. Почему я так говорю?

Потому что у меня есть знакомый, который осуществляет торговлю через forex.com. Примерно год назад мы встречались с ним, и я, естественно, спросил у него, как его успехи в трейдинге. Именно тогда он мне сказал, что в западных конторах несколько иной подход к привлечению клиентов. С его слов, когда он начинал работу с вышеуказанной компанией, то никаких убеждений относительно положительного исхода и их стороны не было. Напротив, сразу четко дали понять, что рынок Форекс связан с большим риском, что проигрывают 9 из 10 трейдеров, успех зависит от конкретного трейдера, его знаний, опыта, и сумма средств здесь не имеет значения.
VladFox

Дата регистрации : 2015-11-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения